Главная » 2018 » Январь » 20 » Установка на успех (Образовательный проект)
7:07 PM
Установка на успех (Образовательный проект)

Муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2018"

Образовательный проект

Установка на успех

 

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРОЕКТУ:

1. Полный документ

2. Презентация к проекту

Пояснительная записка

Настоящий проект является практико-ориентированным и направлен на повышение качества образовательного процесса на средней ступени обучения. В своей основе имеет личностно деятельностный и компетентностный подходы. Главной составляющей методического инструментария данного проекта является технология критического мышления, которая органично подходит в качестве определяющего инструмента процесса подготовки к ОГЭ по английскому языку.

Проект рассчитан на аудиторию 5-9 классов, учащиеся которых к 2020 году станут потенциальными претендентами на прохождение итогового испытания по предмету.

По временному фактору – проект является долгосрочным и рассчитан на 4 года. Дата окончания проекта – 2020 год, планируемый срок введения обязательного ОГЭ по английскому языку. Проект осуществляется в течение 4 этапов, в каждом их которых в него вовлекаются новые участники (учащиеся более младших классов) (см. Презентацию, слайды 11-14).

Из всего выше сказанного плавно вытекает цель настоящего проекта – подготовить  учащихся к успешному прохождению процедуры итоговой аттестации по английскому языку. Поставленную цель можно достигнуть путем решения ряда задач, определенных в проекте (см. Презентацию, слайд 6).

В результате работы над данным проектом учащиеся должны быть готовы  к работе с заданиями в формате ОГЭ. Предполагается устранение психологических барьеров при  выполнении заданий, как тренировочных, так и контрольных и создание прочной теоретической базы знаний по английскому языку, необходимой для успешного прохождения процедуры итогового экзамена. Сформированные практические языковые навыки помогут учащимся справиться с заданиями КИМ.

Более подробно о содержании проекта, перспективах его развития и ресурсной базе можно узнать из содержания презентации.

Следует отметить, что в результате успешной реализации данного проекта возможен вариант создания программы подготовки к ОГЭ.

Банк теоретического блока и практических заданий будет доступен на личном сайте Кожохиной М.А. http://tle.ucoz.com по мере его создания.

Просмотров: 624 | Добавил: mkozhohina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar